Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Présentation

  • : AB Caluire : club d'éducation canine
  • : AMICALE DU BERGER DE CALUIRE Club d'éducation canine Président: M.Dominique N'GUYEN
  • Contact

Retour à l'accueil

C'est ici!

Nous contacter :

Vous trouverez les adresses 'mail' des personnes responsables de chaque activité, en cliquant sur l'activité qui vous interesse, dans le bandeau gris, tout en haut ! 

17 septembre 2009 4 17 /09 /septembre /2009 08:52

Rhône

CALUIRE Obé/

 Juge ROSER Bernard

 

C’est sous un soleil bien présent que se sont déroulés le 07 mars notre concours d’obéissance .Bernard ROSER, de la région d’Alsace, a accepté de juger notre concours. Il a su mettre à l’aise tous les concurrents et expliquer précisément les points enlevés. En espérant que notre accueil lui laisse un bon souvenir.

Un grand merci aux concurrents, qui espérons le, ont passé un bon week end. Merci à tous les bénévoles venus nous donner un coup de main que ce soit pour l’intendance, la restauration ou sur le terrain.


Obéissance

Csau : 3 csau exc

 

Brevet : Candy de la dynastie des masques, malinois F à M. DUFEU Julien (CCDPL) 92,5 exc ; Cométe du domaine de la camosciara,berger austalien F à BESQUENT Julie (Ab Caluire) 91,5 exc ; Baxter du coteau de la reyniére à DIAS Jessica ( Corbas) 80,5 exc ; 1 nc

 

Classe 1 H  :1°) Uxshan du parguet, border terrier F à LAPOIRIE Joélle(CC Forézien) 183 exc ; 2°) Axe de la noble cavaliére, cavalier king charles M à CHALIN Monique( corbas), 181,5 exc ; 2°exc) Czenka du domaine du chenil de la tour, malinois F à TISSOT Bernard ( CCDPL) 181 ,5 ; 4°)Athos , bouvier d’appenzel M, à COCAT Jocelyne(CCDPL) 170,5 exc ; 5°) Ambre des monts de l’hermitage, dogue de bordeaux F (Ab caluire) 162,5 exc ; 6°) Craine des bergers du tiocan, Berger de brie F (CCDPL) 160,5 exc ; 7°) Bedoin de plambois, malinois M à BOUGABA Belkacem (ASPL) 154,5 TB ; 8°) Venus du domainde de cleeveland, Yorshire terrier F à IMBERT Nicole ( Corbas) 150,5 TB ; 9°) Wichta du mas des freux, coton de tulear F( CC Forezien) 149 TB

 

Classe 1 NH :   1°) Krystal F, à WEBRE Cathy ( corbas) 121 B

 

Classe 2 H :  1°) Angy, golden retriever M à AZORIN Clementine (Corbas) 213 exc ; 2°) Uhesca de d’artamas, groenendal F à GAUDIN Pierrette (CC Salaisien) 200,5 exc ; 3°) Upsie du val des hurles vent, BA F à FONVIELLE maurice (CEC St ferreol d’auroure) 196,5 TB , 4°) Ugo malinois M à MARION Cécile ( corbas) 190 TB , 5°) Anathet des nacrés de vénus , BA F, à BASSO-BERT Thierry(CCDPL) 175 TB ; 6 °) Touareg du clair vaillant , malinois M à MARTINEZ Régis ( CC Forezien) 175 TB ;  7°)Frisko, BA M, à FOURNEST Jean louis (CC Challendais) 156 B

1 chien Nc en classe 2 NH

 

Classe 3H   1°)  Audace du domaine du chenil de la tour, malinois F à SOWINSKI Annick (CC Dombes) 278 exc ; 2°) Twix, border collie M à PRARIOZ Huguette ( S.C.A Aiton) 175,5 suf

 

Classe 3NH :   1°) Sly type BA M , à LAFFAY Régine ( CCDPL) 237,5 TB ; 2 °) Uriane , type golden retriéver F à Jermann Léa ( AB Caluire) 205 TB

                                                      Jean Neyret

                                                    Christel Fontaine

Partager cet article
Repost0

commentaires